clasificaciones

Aquí podéis encontrar las clasificaciones de los eventos realizados nada más terminar los mismos.

Búscate en la clasificación y comparte tus resultados.

Clasificación general LMFK

POS.
COM.REGATISTACAT.EVENTO 1EVENTO 2EVENTO 3  PUNTOS TOTALES
1
Juan Manuel GoytiaSenior31
4
2
Ignacio TéllezSenior42
6
3
Juan Carlos PulidoSenior56
11
4
Adelaida MarquenieSenior84
12
5
Jose Luis PicazoSenior67
13
6
Vicente M. FerrísSenior99
18
7
Carlos JordanaSenior1110
21
8
Mhedi Ben MustaphaSenior1212
24
9
Kiko PeiróSenior131
32
10
Sebastián DucosSenior231
33
11
Jose SernaSenior313
34
12
Regy DilsSenior315
36
13
Victor CanoSenior731
38
14
Adrian AlbiñanaSenior318
39
15
Clara SeghersSenior1031
41
16
Jose CanoSenior3111
42
17
Fernando SeghersSenior3131
62
17
Francisco VillanuevaSenior3131
62
17
Jonhatan GarcíaSenior3131
62
17
Milo LobatoSenior3131
62
17
Rafael SánchezSenior3131
62
17
Alex ClimentSenior3131
62
17
Daniel EitoSenior3131
62
17
Jesús NuñezSenior3131
62
17
Samuel LorenzoSenior3131
62

Clasificación 1er Evento LMFK – 13 sep 2020

POSICION 1 ER EVENTO LMFK
COM.REGATISTACAT. M1M2M3M4M5M6M7 PUNTOS TOTALESPUNTOS NETOS
1
Kiko
Peiró
Senior221164
2
Sebastián
Ducos
Senior112264
3
Juan M.
Goytia
Senior3333129
4
Ignacio
Téllez
Senior44541712
5
Juan Carlos
Pulido
Senior7DNF (18)453416
6
Jose Luis
Picazo
Senior57662417
7
Victor
Cano
Senior661072919
8
Adelaida
Marquenie
Senior957DNF (18)3921
9
Vicente M.
Ferrís
Senior898DNS (18)4325
10
Clara
Seghers
Senior1089DNF (18)4527
11
Carlos
Jordana
SeniorDNF (18)DNF (18)DNF (18)DNF (18)7254
12
Mehdi Ben MustaphaSeniorDNF (18)DNF (18)DNS (18)DNF (18)7254
13
Fernando
Seghers
SeniorDNS (18)DNS (18)DNS (18)DNS (18)7254
13
Francisco
Villanueva
SeniorDNS (18)DNS (18)DNS (18)DNS (18)7254
13
Jonathan
García
SeniorDNS (18)DNS (18)DNS (18)DNS (18)7254
13
Milo
Lobato
SeniorDNS (18)DNS (18)DNS (18)DNS (18)7254
13
Rafael
Sanchez
SeniorDNS (18)DNS (18)DNS (18)DNS (18)7254

DNC (Did not compete): No ha competido – DNS (Did not start): No ha salido – OCS (On course side): Fuera de línea – DNF (Did not finish): No ha terminado – RAF (Retired after finish): Retirado después de la llegada

Clasificación 2º Evento LMFK – 26 sep 2020

POSICION 2º EVENTO
LMFK
COM.REGATISTACAT. M1M2M3M4M5M6 PUNTOS TOTALESPUNTOS NETOS
1
Juan M.
Goytia
Senior6
15,40
6
15,24
2
11,20
1
10,55
1
9,57
1
10,34
175
2
Ignacio
Téllez
Senior1
13,06
1
12,10
4
11,58
2
13,56
2
11,08
3
12,38
136
3
Jose
Serna
Senior3
14,49
2
13,05
3
11,47
3
14,00
3
12,09
2
12,33
1610
4
Adelaida
Marquenie
Senior7
17,25
3
13,28
5
13,12
7
22,03
4
13,02
4
14,24
3016
5
Regy
Dils
Senior2
13,35
5
14,09
1
10,39
8
22,39
DNS
(14)
DNS
(14)
4416
6
Juan Carlos
Pulido
Senior5
15,35
7
17,39
7
14,28
4
18,05
5
13,09
5
14,43
3319
7
Jose Luis
Picazo
Senior4
15,25
4
13,45
8
15,05
6
18,42
6
14,56
6
14,50
3420
8
Adrián
Albiñana
Senior8
18,39
8
18,00
6
13,46
5
18,40
DNS
(14)
DNS
(14)
5527
9
Vicente M.
Ferrís
Senior9
21,19
9
19,03
9
15,24
DNF
(14)
7
19,44
7
18,13
5532
10
Carlos
Jordana
Senior10
24,35
DNS
(14)
10
24,22
DNF
(14)
8
20,34
9
24,12
6537
11
Jose
Cano
Senior11
26,10
DNF
(14)
DNS
(14)
DNF
(14)
9
23,06
8
23,10
7042
12
Mehdi Ben MustaphaSeniorDNF
(14)
DNF
(14)
DNS
(14)
DNF
(14)
10
24,23
10
26,10
7648
13
Rafael
Sanchez
SeniorDNS
(14)
DNS
(14)
DNS
(14)
DNS
(14)
DNS
(14)
DNS
(14)
8456

DNC (Did not compete): No ha competido – DNS (Did not start): No ha salido – OCS (On course side): Fuera de línea – DNF (Did not finish): No ha terminado – RAF (Retired after finish): Retirado después de la llegada

CLASIFICACION AUTONOMICO CLM FORMULA KITE (AAR7) – 13 SEP 2020

POSICION CLM MASCULINO
POSICION CLM FEMENINO
COM.REGATISTACAT. M1M2M3M4M5M6M7 PUNTOS TOTALESPUNTOS NETOS
1
Ignacio
Téllez
Senior44541712
2
Juan Carlos
Pulido
Senior7DNF (18)453416
3
Jose Luis
Picazo
Senior57662417
4
Victor
Cano
Senior661072919
1
Adelaida
Marquenie
Senior957DNF (18)3921
5
Vicente M.
Ferrís
Senior898DNS (18)4325
2
Clara
Seghers
Senior1089DNF (18)4527
-
Carlos
Jordana
SeniorDNF (18)DNF (18)DNF (18)DNF (18)7254
-
Mehdi Ben MustaphaSenior181818187254
-
Fernando
Seghers
SeniorDNS (18)DNS (18)DNS (18)DNS (18)7254
-
Francisco
Villanueva
SeniorDNS (18)DNS (18)DNS (18)DNS (18)7254
-
Jonathan
García
SeniorDNS (18)DNS (18)DNS (18)DNS (18)7254
-
Milo
Lobato
SeniorDNS (18)DNS (18)DNS (18)DNS (18)7254
-
Rafael
Sanchez
SeniorDNS (18)DNS (18)DNS (18)DNS (18)7254

DNC (Did not compete): No ha competido – DNS (Did not start): No ha salido – OCS (On course side): Fuera de línea – DNF (Did not finish): No ha terminado – RAF (Retired after finish): Retirado después de la llegada

CLASIFICACION AUTONOMICO CLM TWINTIP RACING (AAR7)

POSICION CLM MASCULINO
POSICION CLM FEMENINO
DORSALCOM.REGATISTACAT. M1M2M3M4M5M6M7 PUNTOS TOTALESPUNTOS NETOS
1
18Francisco RendónSenior1111154
2
37Francisco Villanueva DiazSenior32222118
1
36Maria Ángeles AsensioSeniorDNC (18)34333113
3
61Miguel LagullónSenior2535DNF (18)3315
4
52Francisco Moreno RodríguezSenior546442317
5
21Javier Saiz SantiagoSenior4696DNF (18)4325
2
11Gema Rodriguez ZarcoSeniorDNC (18)DNC (18)57DNF (18)6648
-
3
7Marine BeniotSeniorDNC (18)DNC (18)89DNF (18)7153
6
40Miguel Lluch RamirezSeniorDNC (18)DNC (18)710DNF (18)7153
7
30David Gomez TorronteraSeniorDNC (18)DNC (18)DNC (18)8DNF (18)8062
-
00Carolina Martin TurienzoSeniorDNC (18)DNC (18)DNC (18)DNC (18)DNC (18)9072
-
60Alvaro HorneroSeniorDNC (18)DNC (18)DNC (18)DNC (18)DNC (18)9072
-
38Bruno Jose Duarte CasadoSeniorDNC (18)DNC (18)DNC (18)DNC (18)DNC (18)9072
-
38Bruno Jose Duarte CasadoSeniorDNC (18)DNC (18)DNC (18)DNC (18)DNC (18)9072
-
33Luis Miguel Almeida PerezSeniorDNC (18)DNC (18)DNC (18)DNC (18)DNC (18)9072
-
53Carlos Pardo RubioSeniorDNC (18)DNC (18)DNC (18)DNC (18)DNC (18)9072
-
53Begoña BengocheaSeniorDNC (18)DNC (18)DNC (18)DNC (18)DNC (18)9072
-
5José Cano HernandezSeniorDNC (18)DNC (18)DNC (18)DNC (18)DNC (18)9072

DNC (Did not compete): No ha competido – DNS (Did not start): No ha salido – OCS (On course side): Fuera de línea – DNF (Did not finish): No ha terminado – RAF (Retired after finish): Retirado después de la llegada

X